Это интересно


Skoda Кроха» не только расскажет малышам о том, как нужно вести себя на дороге, но и разовьет их память, внимание, мышление. К тому же на новом ресурсе будет интересно и мамам с папами – их ждет новая информация о детских автокреслах, видах краш-тестов и другие полезные сведения.




Выполнить задание: А теперь поробуй собрать дорожный знак "Пешеходный переход", запомни, что этот знак обозначает место перехода дороги пешеходами, в том числе детьми.
Выполнить задание:Отгадай, какой дорожный знак художник забыл нарисовать? Нарисуй его, раскрась и объясни, что он обозначает.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗНАК «ШКОЛА» 

В Европе в зонах пешеходных переходов для привлечения внимания водителей с успехом используются специальные информационные дорожные знаки : в Германии детский рисунок школьника, в Голландии выползающая улитка с ранцем, во Франции фигуры стоящих школьника и школьницы. Для России был разработан знак с изображением выходящего на дорогу Буратино – известного озорника, который в любой момент может неожиданно выбежать на дорогу. Назначение дорожного знака - оповестить водителя о приближении к пешеходному переходу, где могут находиться дети.
Кроме того, этот знак покажет ребёнку место безопасного перехода улицы.


Практикум "Безопасные маршруты в городе"

Задание, требующее определения пути движения от одного объекта к другому по безопасному маршруту в городе



0 Response to "Это интересно"

Отправить комментарий