Репортаж с экскурсии в Дом творчества "На 9 линии"


Дом детского творчества «На 9-ой линии» является одним из старейших учреждений дополнительного образования нашего города. С конца XIX века в  здании учреждения располагались образовательные учреждения, а в 1961 году открылся Дом юного техника. Вот уже более 50 лет в учреждении дети и подростки занимаются техническим творчеством.  В данной момент в Доме детского творчества «На 9-ой линии»  обучается 2499 детей и  реализуется 47 образовательных программ по разным направлениям деятельности. 25 образовательных программ имеют научно-техническую, спортивно-техническую или спортивную направленность.
Долгое время техническое состояние здания материально-техническое  оснащение образовательного процесса не позволяло коллективу ДДТ в полной мере реализовывать уже существующие программы и развивать новые технические направления деятельности.
22 декабря учащиеся 3б класса с творческой группой учителей  был на экскурсии в Доме творчества. Опытные педагоги детям провели замечательную экскурсию, организовали интересные  игры и викторины. Надеемся, что это событие надолго останется в памяти детей.

0 Response to "Репортаж с экскурсии в Дом творчества "На 9 линии""

Отправить комментарий